Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Все больше псковичей хотят продать свои дачи

15.05.2018 12:24 ЦДИ, Псков

Выросло число граждан, желающих продать свои садоводческие участки. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей председатель правления Псковской региональной общественной организации «Ассоциация садоводов Псковской области» Анатолий Бибаев, передает корреспондент ЦДИ.

«Садоводы встревожены обстановкой. Выросло число граждан, желающих продать свои участки. Тут не только кадастровая стоимость повлияла, но и другие вопросы, например транспортная доступность», -  пояснил спикер.

По словам Анатолия Бибаева, вопрос транспортной доступности решен далеко не везде – автобусы в некоторые товарищества не ходят.

«Например, товарищество «Ветеран» расположено в 20 км от города. В месяц семья из 3 человек потратит 1500 рублей только на транспорт, если будет ездить туда каждые выходные. Но есть такие товарищества, куда не ходят автобусы», - рассказал Анатолий Бибаев.

Он добавил, что в 2019 году будет принят новый ФЗ о садоводческих товариществах. Но многие проблемы в нем не затрагиваются.

«В новом ФЗ 217 ст. 7 говорит о том, что товарищества могут осуществлять свою деятельность без образования юрлица. Если все садоводы будут напрямую обращаться к органам государственной власти, нагрузка на них будет огромная», - считает спикер.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.074909925460815