Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Ученые выяснили, как работают сайты знакомств и можно ли там найти идеального партнера

14.05.2018 20:20 ЦДИ, Псков

Почему активное общение в виртуальном пространстве далеко не всегда перерастает в долгосрочные отношения, а то и вовсе не заходит дальше одного-двух свиданий? Портал AdMe.ru изучил мнение американских ученых. 

Виртуальность vs. реальность

Приложения для знакомств оказались бессильны предсказать, понравятся ли люди друг другу в реальной жизни. Именно так заключили американские ученые в результате эксперимента. И степень сложности алгоритма поиска совместимости при этом совершенно ни при чем.
 
Только показатели быстрых свиданий (например, эмоциональная реакция) дали ученым возможность спрогнозировать, насколько сильно один участник впоследствии «зацепит» другого. Тогда они заключили, что влечение возникает только в тех случаях, когда люди взаимодействуют в реальности.
 
Это не доказывает, однако, что приложения для знакомств - бессмысленная вещь. Все критерии, которые вы укажете для своего идеала, могут послужить своеобразным фильтром и сузить круг поиска. Таким образом, вероятность найти нужного человека, при встрече с которым возникнет особенная химия, увеличивается.
 
Бонус: важные мелочи, которые редко приходят в голову
 
81 % пользователей приложений для знакомств откровенно сочиняют насчет своего возраста, роста и веса. «Люди врут, чтобы оправдать ожидания той аудитории, на интерес которой претендуют», - считает профессор Каталина Тома.
 
фото: © depositphotos.com   
 
Сайты знакомств делают нас более придирчивыми, если не сказать испорченными. Получая на свой запрос десятки подходящих кандидатов, пользователь начинает все чаще отсеивать недостаточно идеальных и, как ни парадоксально, только продлевает свое одиночество.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037065029144287