Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

МЧС предупреждает псковичей об опасном явлении

12.05.2018 16:12 ЦДИ, Псков

Предупреждение об опасном явлении размещено на официальном сайте МЧС Псковской области.

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»  в 13:25 12.05.2018 получено штормовое предупреждение об опасном природном  явлении:

«12 мая в большинстве районов Псковской области сохранится высокая  пожарная опасность – 4 класс по региональной шкале.

С 13 мая по югу Псковской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс по региональной шкале.

С 14 мая в большинстве районов Псковской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс по региональной шкале».

В МЧС обратились с просьбой ко всем жителям и гостям Псковской области быть особо внимательными и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности, а именно: не жечь мусор на своих садовых и дачных участках. «Призываем быть особенно внимательными и бдительными в этот пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье», - говорится в сообщении.

Также в ведомстве обратили внимание родителей: не оставлять без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

«Обращаем внимание всех, находящихся в это время на отдыхе, на соблюдение правил пожарной безопасности, а именно: быть осторожными при обращении со спичками, сигаретами и другими огнеопасными предметами», - добавили в ведомстве.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027988910675049