Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Чихать и кашлять могут чувствительные псковичи до завтрашнего утра

07.05.2018 12:34 ЦДИ, Псков

Руководитель Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова пояснила причины, с которыми связано опубликованное накануне предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях, способствующих загрязнению воздуха в Псковской области, сообщает Псковская Лента Новостей. 

Напомним, неблагоприятные метеоусловия ожидаются в период с 18.00 6 мая до 10.00 8 мая. Как пояснила Тала Нещадимова, данное предупреждение связано с антициклоном, из-за которого может возрасти концентрация в воздухе вредных веществ, выпускаемых предприятиями, расположенными на территории региона. Проверяют данные предприятия контролирующие органы, а задача Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в данном случае - предупредить всех заинтересованных лиц, что созданы метеоусловия, которые могут способствовать загрязнению воздуха.

Вынесенное предупреждение, по словам Талы Нещадимовой, вовсе не значит, что жителям региона нельзя выходить на улицу. «Смога, как в Китае, у нас не будет, но особо чувствительные люди могут начать чихать и кашлять», - пояснила она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051728010177612