Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России выпустят новые сто рублей

07.05.2018 15:47 ЦДИ, Псков

В России в скором времени выпустят новые памятные банкноты. Об этом рассказал генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук, передает Федерал Пресс.

По его словам, к выпуску готовятся банкноты номиналом 100 рублей. Пока точная дата выхода купюр в обращение неизвестна. Ее, как отметил Трачук, определит Центральный банк России.

Известно, что выпуск новых банкнот запланирован к проведению в России матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Конкретной даты выхода купюр в обращение назвать не могу, это определит Банк России. Можно предположить, это произойдет до открытия чемпионата», - сказал Трачук.

Также гендиректор «Гознака» добавил, что в конце мая 2018 года во время презентации будет объявлено, в каком количестве выпустят сувенирную сторублевку.

«О том, в каком количестве будет выпущена сувенирная сторублевка, будет объявлено на презентации банкноты, которая ожидается уже в конце мая. Памятные банкноты изготавливают по особенным принципам. Их тираж заранее ограничен, и, как правило, он относительно небольшой», -  отметил он.

Кроме того, Трачук сообщил, что рано или поздно в России пройдет обновление всего ряда банкнот.

«Вполне вероятно, что при обновлении дизайна старых номиналов будет учитываться стилистика банкнот 200 и 2000 рублей», – добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.28508305549622