Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псевдозащитники прав потребителей маскируются под Роспотребнадзор

04.05.2018 12:15 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор предупреждает о мошенниках, которые незаконно используют официальное наименование Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека – «Роспотребнадзор».
 
В интернете широко распространяется так называемая контекстная реклама, в заголовке и содержании которой указана такого рода  недостоверная информация, заявляют в ведомстве.
 
 
При этом указание, что на ресурсах www.защита-прав-потребителя-москва.рф, www.роспотребнадзор-защита.рф/, www.потребнадзор-зпп.рф/роспотребнадзор‎, www.потреб-контроль.рф, расположен официальный сайт Роспотребнадзора, возможен прием жалоб, ведется «горячая линия» или осуществляется иная публично-правовая деятельность, присущая федеральному органу государственной власти – является откровенным обманом.
 
Что характерно, перечисленные ресурсы зачастую не содержат указания на наименование юридического лица, которое при помощи данной интернет-страницы осуществляет предпринимательскую деятельность.
 
«Роспотребнадзор предостерегает потребителей от пользования услугами компаний, которые с момента размещения рекламыв интернете делают ставку на обман пользователей и подлог информации, вместо повышения качества собственных услуг и создания добросовестной репутации», - заявляют в ведомстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.078325033187866