Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Почему в регистратуре детской поликлинике все время «занято», объяснил чиновник

13.04.2018 10:46 ЦДИ, Псков

Почему в регистратуру Псковской районной  поликлиники невозможно дозвониться – ответ на эту жалобу, размещенную в начале апреля на портале врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, дал председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
 
Напомним, житель Псковского района написал, что после нескольких безуспешных попыток дозвониться сам приехал в поликлинику, «спустился в регистратуру  и стал наблюдать за окошком, где принимают вызовы,  в то же время  одновременно звонить им.  Картина следующая, на входящие звонки оператор регистратуры нажимала кнопку сброса, и так 4 раза!»
 
Игорь Потапов ответил, что в апреле резко увеличилось количество вызовов врачей на дом. В регистратуре для приема вызовов в настоящее время работает одноканальный телефон, а в среднем за день в поликлинику поступает 20 вызовов.  При этом большинство вызовов (более 90%) регистрируются с  08.00 до 10.30. 
 
«Администрация поликлиники приняла к сведению информацию о трудностях пациентов по дозвону в регистратуру лечебного учреждения - в утренние часы дополнительный работник оказывает помощь в работе медрегистраторов, - отметил он. - Однако, с информацией об умышленном сбое работы по приему вызовов сотрудниками поликлиники не согласны, при большом количестве телефонных звонков в регистратуру со стороны сложно оценить качество работы регистратуры: все вызовы зарегистрированы в хронологическом порядке в журнале учета вызовов и обслужены медицинскими работниками, сотрудники регистратуры проинструктированы о необходимости вежливого и профессионально грамотного общения с пациентами, жалоб на некорректное поведение сотрудников регистратуры не поступало», - сообщил также Игорь Потапов.
 
Он также добавил, что в ближайшее время должен быть решен вопрос об организации многоканальной телефонной связи с регистратурой лечебного учреждения.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.065808057785034