Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На 100 миллионов рублей больше ожидаемого выделят на ясли в Пскове и области

12.04.2018 11:17 ЦДИ, Псков

244 млн рублей выделят в этом году на дополнительные ясельные места в Пскове и области. Это более чем на 100 млн рублей превышает ожидавшуюся сумму. 

Как передает корреспондент ЦДИ, об этом рассказал сегодня на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН Геннадий Барышников, первый заместитель начальника управления образования Псковской области.

«Президент поставил задачу решить проблему ясельных мест. Мы сталкиваемся с огромным количеством обращений мам и семей, которые хотят выйти раньше на работу. До 3 лет находиться в отпуске по уходу за ребенком могут не все. Проблема начала решаться. Врио губернатора Михаил Ведерников подписал заявку, проведены переговоры»,- рассказал Геннадий Барышников.

Также спикер добавил, что финансирование носит многоступенчатый характер.

«По инициативе Михаила Ведерникова был пересмотрен региональный бюджет. В 2018 году 18 млн рублей выделено дополнительно из регионального бюджета на ясельные места и в 2019 году - 11 млн рублей.

Самая большая потребность в ясельных местах - Псков, Псковский район и Великие Луки. Вот основные точки и территории, где мы ведем с коллегами из муниципалитетов переговоры. Скоро определимся с точками строительства или выкупа зданий под детский сад», - отметил Геннадий Барышников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10691690444946