Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут проверить свою финансовую грамотность

11.04.2018 13:25 ЦДИ, Псков

Онлайн-зачет по  финансовой грамотности проходит в России с 10 по 21 апреля. Все желающие в онлайн-режиме смогут проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста, рассказали ЦДИ в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ.
 
Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на сайте https://finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем, кто ответит на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на соответствующие информационные материалы, ознакомившись с которыми участник сможет попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат.
 
«Цель этого проекта – дать возможность каждому желающему повысить свой уровень финансовой грамотности самостоятельно, а самое главное, предоставить все необходимые для этого ресурсы - ссылки на материалы, которые позволят это сделать в онлайн-режиме», – комментирует генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. 
 
Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута отметил, что «финансовая грамотность – это не просто сумма знаний, овладев которыми можно считать себя интеллектуалом. Это ежедневное практическое применение умений и навыков для защиты своих сбережений, рационального и безопасного использования финансовых инструментов, приобретения тех или иных финансовых продуктов, которые помогут решить стоящие перед человеком задачи или приумножить имеющиеся средства. Банк России заинтересован в повышении грамотности потребителей финансовых услуг, поскольку это приведет к снижению числа ошибок и разочарований на финансовом рынке и будет способствовать росту его стабильности».
 
Организаторы рассчитывают, что финансовый зачет станет для россиян ежегодным.
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043211936950684