Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

345 нарушений пожарной безопасности обнаружено в ходе проверок псковских объектов

05.04.2018 17:15 ЦДИ, Псков

Всего, по данным ГУ МЧС России по Псковской области, для проведения проверок установлено более 150 объектов. 46 организаций уже проверено, на 43 из них выявлено 345 нарушений, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации области.

Были проведены инструктажи по пожарной безопасности, консультации, практические тренировки эвакуации людей. Проверочные работы завершатся до 11 апреля.

Врио главы региона  Михаил Ведерников на заседании комиссии Администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассказал результаты опроса граждан на своей странице в социальной сети.

Псковичи указывали наиболее подозрительные, с точки зрения пожарной безопасности, организации, получился список из более чем 20 объектов.

 «Люди сообщили о закрытых дверях, об ограниченных выходах из детских зон, заваленных проходах, заколоченных подъездах, неработающих пожарных сигнализациях и других нарушениях», -  сообщил Михаил Ведерников и поручил провести на всех указанных жителями объектах внеплановые проверки.

Особое внимание врио Главы региона обратил на обеспечение пожарной безопасности в бюджетных учреждениях. По его словам, жители довольно часто жалуются не на развлекательные центры, а на школы и больницы.

«Работу нужно вести максимально открыто. Результаты проверок должны быть поэтапно опубликованы в СМИ и на интернет-ресурсах ответственных ведомств», - поставил задачу Михаил Ведерников и поручил ответственным руководителям организовать совместно с ГУ МЧС России по Псковской области противопожарные инструктажи и эвакуационные тренировки как с трудовыми коллективами, так и со школьниками и студентами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043613910675049