Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пожарной безопасности в учреждениях соцобслуживания Псковской области уделяется особе внимание - Армен Мнацаканян

02.04.2018 13:39 ЦДИ, Псков

Пожарная безопасность в стационарных учреждениях социального обслуживания Псковской области находится в зоне особого внимания, сообщил начальник главного государственного управления социальной защиты населения региона Армен Мнацаканян.

Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации региона, согласно плану мероприятий по пожарной безопасности, в психоневрологических и домах-интернатах регулярно проводятся практические тренировки совместно с представителями главного управления МЧС по Псковской области. В ходе учений проверяется наличие и готовность к работе первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, наличие инструкций о мерах пожарной безопасности и отрабатываются действия персонала в случае возникновения пожара.

«На сегодня в области есть один дом-интернат для престарелых и инвалидов с печным отоплением, но и он в скором времени поменяет прописку, и постояльцы переедут в более современные и комфортные условия», - добавил начальник управления соцзащиты.

Напомним, на днях врио губернатора Псковской области, председатель областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Михаил Ведерников подписал распоряжение о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением пожаров, в рамках которого проводятся внеплановые проверки в торгово-развлекательных центрах и других объектах массового пребывания людей. О предварительных результатах этой работы во вторник, 3 апреля, доложит начальник областного МЧС Валерий Филимонов. Также врио главы региона призвал псковичей поделиться теми местами, где, по их мнению, не соблюдаются правила пожарной безопасности. Об этом он написал в своей страничке в Инстраграм. О таких местах можно сообщить в комментариях под постом врио губернатора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10247206687927