Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Сказал: когда нальют – пойду», - псковские медики прокомментировали неоднозначное видео

29.03.2018 14:07 ЦДИ, Псков

Псковские медики прокомментировали видео, на котором врачи скорой помощи волокут мужчину в машину. Видео было размещено в самой популярной соцсети Пскова и области.

«Это был не пациент, а гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Заболевания никакого у него не было. По звонку приехала скорая, человек лежал», - рассказал главврач ГБУЗ «Псковская станция скорой медицинской помощи» Михаил Мартынов.

«Медицинская помощь человеку не была нужна, а доставлен он был в больницу по социальным показаниям. Вытрезвителей у нас нет куда его? По прошлому году таких граждан в состоянии алкогольного опьянения было 1400 человек, это, считай, целую неделю в году скорая обслуживала только таких граждан. Раньше на подобные вызовы ездили сотрудники полиции, а теперь скорая помощь», - прояснил ситуацию Михаил Мартынов.

Надежда Рагозина, заместитель председателя регионального Госкомитета по здравоохранению и фармации, добавила, что гражданину изначально предложили пройти в машину. «На что он ответил, что когда нальют сто граммов, тогда пойдет. Этого не было заснято на камеру», - рассказала Надежда Рагозина.

Напомним, 20 марта в Пскове бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову наряда полиции для оказания помощи мужчине. Пьяный пациент, отказывался от медицинской помощи. Несмотря на это, пациент был доставлен в приемный покой Псковской городской больницы. Через два часа, после протрезвления, мужчина самостоятельно покинул лечебное учреждение, в медицинской помощи не нуждался.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024538040161133