Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Справку никакую не получить без денег. А деньги заплатил – все что угодно подпишут - Путин о трагедии в Кемерове

27.03.2018 10:33 ЦДИ, Псков

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, в котором по официальным данным погибли 64 человека, произошел из-за «преступной халатности и разгильдяйства». Об этом заявил президент России Владимир Путин во время проходящего в Кемерово совещания, посвященного ликвидации последствий трагедии. Репортаж совещания показали по федеральным каналам.

«Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства. Как это могло вообще случиться? В чем причина?», - заявил Владимир Путин.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин добавил, что в торговом центре «Зимняя вишня» уже с 19 марта не работала сигнализация.

«Это не малый бизнес. В торговом центре 27 арендаторов, примерно столько же собственников. Это целый конгломерат, холдинг, целью которого было получение прибыли. С 19 числа сигнализация у них уже не работала, но тем не менее мер по исправлению этого недостатка не принималось», - сказал Александр Бастрыкин.

Путин обратился в Следственный комитет с задачей дать правовую оценку действиям «каждого должностного лица, причастного к трагедии».

Министр РФ по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков пояснил, что все 27 предприятий  в торговом центре - объекты малого бизнеса, которые получили налоговые каникулы.

«Каникулы - это каникулы, к безопасности это не относится. Причем здесь налоговые каникулы?», - ответил Владимир Путин.

По словам президента, нельзя прикрываться налоговыми каникулами. «Справку никакую не получить без денег. А деньги заплатил – все что угодно подпишут. Вот в чем беда. И плевать хотели на безопасность людей», - отметил Владимир Путин. 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034803152084351