Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичка подала заявление на зоозащитников, которые спасли ее собак

23.03.2018 19:12 ЦДИ, Псков

Псковским судьям в ближайшем будущем придётся рассмотреть два необычных дела. Зоозащитники обвиняют заводчицу шарпеев в жестоком обращении с животными. В свою очередь женщина подала в полицию заявление о краже своих собак, сообщает  ВГТРК-Псков.

Псковичка Татьяна Беспалова арендовала для своих 13 шарпеев квартиру на улице Народной. Арендодатель, узнав, кто проживает в квартире, попросил освободить помещение.

Тогда Татьяна попросила зоозащитников помочь в спасении собак. Однако общественники обратили внимание на состояние животных и подняли вопрос о жестком обращении с животными. Тогда псковичка уже заговорила по-другому, заявив у себя на странице в соцсети о краже псов.

По словам зоозащитников, состояние собак не самое лучшее - вросшие ногти в подушечки, содранные подушечки до мяса, торчащие ребра, агрессия и дезориентация.

Ветеринары документально подтвердили состояние собак и оценивают их как удовлетворительное. Они обращают внимание также на плохое состояние зрения собак.

Но жестким отношением к животным, как его принимает законодательство РФ – эту ситуацию не назовешь. И оба заявления, которые подала хозяйка собак и зоозащитники – непростые для псковских правоохранителей.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030479192733765