Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В России могут появиться уполномоченные по защите прав пассажиров

22.03.2018 17:55 ЦДИ, Псков

Должность уполномоченных по защите прав пассажиров предлагают учредить в регионах России.

Соответствующее обращение направило Общероссийское объединение пассажиров на имя руководителей 21 региона.

В письме общественники также отмечают, что необходимо создать телефонную линию и почту, куда пассажиры смогут отправлять жалобы на работу общественного транспорта региона и перевозчика, а штаб, в свою очередь, займётся проверкой и устранением проблем.

Благодаря подобным мерам можно будет не допустить случаев нарушения прав пассажиров -  в частности, закрытия общественно значимых маршрутов, полагают в организации.

«В рамках проведения общественного контроля необходимо дать общественникам полномочия по выявлению случаев закрытия маршрутов общественного транспорта и возможность восстановления их работы (но в этом вопросе важно учитывать причину их закрытия), далее вместе с жителями указанных территорий находить приемлемое решение. Особенно это актуально для сельских территорий»,  - пояснил зампред организации Илья Зотов.

Общественники также добавили, что соответствующие предложения направлены на исполнение поручения президента по итогам Государственного совета по транспорту в Ульяновской области. В рамках совета правительство совместно с органами исполнительной власти субъектов должно представить предложения по использованию механизма общественного контроля за качеством выполнения пассажирских перевозок.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032525062561035