Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Заявление о льготах по налогам на имущество псковичам нужно отправить до 1 апреля

22.03.2018 14:20 ЦДИ, Псков

Налоговые органы Псковской области рекомендуют налогоплательщикам направить заявление о предоставлении льготы по налогам на имущество до 1 апреля 2018 года. Как сообщили Центру Деловой Информации в ведомстве, в этом случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать.

В первую очередь это касается тех физлиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2017 году, например в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т. п.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нем не указывалось, что льгота будет использована в ограниченный период, заново подавать заявление не требуется.

Подать заявление об использовании льготы можно через личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, по почте или в любой налоговой инспекции.

Налогоплательщики, имеющие право на льготу по транспортному, земельному налогу или налогу на имущество физических лиц,
могут предоставить заявление на льготу лично, по почте, через МФЦ либо с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в любой налоговый орган по своему выбору. При этом если документы, подтверждающие право на льготу, в инспекцию налогоплательщиком не предоставлены, налоговый орган самостоятельно запрашивает соответствующие сведения у уполномоченных органов, организаций и должностных лиц. Лицо, получившее такой запрос, исполняет его в течение семи дней либо сообщает в инспекцию о причинах неисполнения запроса. В свою очередь налоговый орган в течение трех дней со дня получения указанного сообщения обязан проинформировать налогоплательщика о неполучении по запросу сведений, подтверждающих
его право на налоговую льготу, и о необходимости предоставления налогоплательщиком подтверждающих документов в налоговый орган.

Гражданин может выбирать способ информирования о результатах рассмотрения его заявления:

- в налоговом органе,
- в МФЦ, через который было подано заявление,
- по почте,
- с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028582096099854