Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

ФОМС предупреждает о новом виде мошенничества с полисами ОМС

20.03.2018 12:16 ЦДИ, Псков

О новых способах мошенничества с полисами ОМС предупреждает Фонд обязательного медицинского страхования. 

Причиной для беспокойства стал инцидент в Ставропольском крае. Пользователям глобальной коммуникационной системы приходят письма с предложением проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Для этого дается ссылка на сайт, где можно заполнить форму и узнать полагающуюся «компенсацию».

После ввода персональных данных на экране высвечивается внушительная сумма. Но чтобы ее получить, человеку предлагают оплатить организационные расходы. Далее пользователю предлагается указать номер банковской карты для, якобы, зачисления финансов. После чего мошенники получают доступ к данным карты и возможность снять с нее денежные средства.

В связи с этим Федеральный фонд обязательного медицинского страхования призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на ухищрения преступников. А также напоминает, что законодательство Российской Федерации гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС. Одновременно с этим, законом не предусматривается возмещение денежных средств гражданину за неиспользованное право оказания бесплатной медпомощи или израсходование меньших средств за медицинские услуги.

Телефон псковского ФОМС (8112) 57-39-85.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.067966938018799