Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Эвакуацию на штрафстоянки машин со знаком «Инвалид» могут запретить

20.03.2018 14:50 ЦДИ, Псков

Законопроект, который запретит эвакуировать на штрафстоянки автомобили с опознавательным знаком «Инвалид», рассмотрят на комитете Госдумы по государственному строительству и законодательству, сообщает «Парламентская газета».

Согласно изменениям, если водитель при парковке не соблюдает предписанные дорожными знаками или разметкой требования, должен быть составлен протокол об эвакуации автомобиля на специализированную стоянку.

«От задержания машины и перемещения её на специализированную стоянку в наибольшей степени страдают инвалиды, в том числе инвалиды-колясочники с патологией нижних конечностей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Его авторы отмечают, что нередки случаи, когда дорожные знаки устанавливаются с нарушением ГОСТа, они противоречат друг другу или разметке, переносятся с одного места на другое. В результате водители, ставя машину в привычное для них место стоянки, попадают в зону действия запрещающих знаков и вынуждены тратить значительные силы и время для поиска машины, которую переместили на специализированную стоянку.

Если изменения вступят в силу, то автомобиль, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид», можно будет перемещать только в ближайшее место, где он не создаст препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02977991104126