Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичкам предлагают бесплатно подписаться на «СМС маме»

19.03.2018 13:50 ЦДИ, Псков

Псков присоединился к общенациональному социальному некоммерческому проекту «СМС маме». Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета.
 
Бесплатный мобильный сервис «СМС маме» обеспечивает беременных женщин и молодых мам во всех регионах России своевременной и достоверной информацией о развитии ребёнка, здоровом питании, грудном вскармливании, а также о социальной защите и поддержке, например, служба даёт разъяснения, каковы трудовые права беременных, пособия, компенсации, по программе материнского капитала и т.д.
 
 
Содержание смс-сообщений разработаны ведущими специалистами министерства здравоохранения РФ и экспертами ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова».
 
Женщины, подписавшиеся на участие в программе «СМС маме», будут получать 2-3 раза в неделю бесплатные СМС с информацией, как заботиться о собственном здоровье и здоровье малыша в соответствии со своим сроком беременности или возрастом своего ребёнка. Чтобы подписаться, необходимо отправить со своего телефона СМС со словом МАМА на номер 5253. Более подробную информацию можно получить на сайте: SMSmame.ru.
 
Главные врачи медицинских учреждений Псковской области, оказывающих медицинскую помощь беременным и детям, должны ознакомить медицинский персонал с программой «СМС маме» и организовать информирование о ней псковичек.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032063007354736