Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Яндекс» создал первый браузер с голосовым помощником

15.03.2018 21:17 ЦДИ, Псков

В «Яндекс.Браузере» для Windows появился голосовой помощник с искусственным интеллектом «Алиса», сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу компании.

Теперь пользователи могут голосом открывать сайты и программы, спрашивать о прогнозе погоды, новостях и курсе валют, включать любимые песни, выключать или перезагружать компьютер.

«Люди пользуются голосовыми технологиями в самых разных ситуациях: строят маршруты голосом, ищут что-то на ходу, общаются с роботами колл-центров. Голосовое управление - один самых естественных и простых способов общения человека с техникой, поэтому мы добавляем «Алису» в сервисы Яндекса. На смартфонах она уже помогает миллионам и теперь переходит к компьютерам. В будущем она стремится стать полноценным личным ассистентом человека на разных устройствах», - рассказал руководитель десктопного «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

Как отмечается, «Яндекс.Браузер» стал первым браузером с голосовым помощником.

«Алиса» - голосовой помощник, в основе которого лежат технологии нейронных сетей. «Алиса» способна импровизировать и обладает собственным характером. Она доступна пользователям приложений «Яндекс» для Android и iOS, а также в новой версии браузера для Windows.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030154943466187