Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Кальян может исчезнуть из гостиниц и кафе в 2019 году

15.03.2018 18:30 ЦДИ, Псков

Минздрав предложил запретить использование кальянов в гостиницах, сообщает RNS. Законопроект, ужесточающий действующий антитабачный закон, предусматривает запрет использования кальянов, трубок, сигаретной бумаги не только в организациях общественного питания, но и в гостиницах.

Законопроект предполагает вступление запрета курения кальянов в гостиницах, кафе и ресторанах с 1 января 2019 года.

«Что касается вопроса о таких мерах, как запрет использования курительных принадлежностей, в том числе, трубок, кальянов, сигаретной бумаги, за исключением зажигалок на территориях, в помещениях и объектах, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания; в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах, то они также присутствуют в проекте», - сказали в пресс-службе.

В Минпромторге уточнили, что «позиция министерства по указанному законопроекту в настоящее время формируется». В пресс-службе Минтруда сообщили, что «Минтруд России согласовал данный законопроект без замечаний». В пресс-службе Минкультуры сообщили, что поправки получили, «однако они до сих пор находятся на рассмотрении, ответ по ним пока не подготовлен».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034943819046021