Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

До самой счастливой страны в мире от Псковской области - всего 500 км

14.03.2018 20:49 ЦДИ, Псков

В ООН назвали самую счастливую страну в мире, ею оказалась Финляндия, сообщает «Life.ru».

Эксперты оценили 156 стран по уровню счастья на основе таких факторов, как продолжительность жизни, социальная поддержка и коррупция.  

Финлядния подвинула на вторую строчку своего соседа - Норвегию. Отмечается, что в Финляндии живут около 300 000 приезжих и жителей с иностранными корнями из 5,5 миллиона человек. Крупнейшие группы иммигрантов происходят из других европейских стран, но есть также общины из Афганистана, Китая, Ирака и Сомали.

«Те, кто переезжает в более счастливые страны, выигрывают, а те, кто переезжает в менее счастливые страны, проигрывают», - отметил соредактор Всемирного доклада о счастье и почётный профессор экономики в Университете Британской Колумбии Джон Хелливелл.

В десятку лучших вошли Дания, Исландия, Швейцария, Нидерланды, Канада, Новая Зеландия, Швеция и Австралия. Соединённые Штаты упали на 18-е место с 14-го, которое занимали в прошлом году. Как отмечается, Штаты были на 11-м в первом индексе и никогда не попадали в топ-10. Чтобы объяснить понижение рейтинга до 18-го, авторы доклада сослались на несколько факторов.

«США находятся в сложном и обостряющемся кризисе общественного здравоохранения, эпидемии ожирения, при частой опиоидной зависимости и депрессивных расстройствах», - отмечается в докладе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042176008224487