Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Ключи электронных подписей для госуслуг может выдавать единый центр

13.03.2018 10:08 ЦДИ, Псков

Росреестр предложил выдавать ключи электронных подписей для госуслуг в едином центре, передают РИА Новости. 
 
«К сожалению, мы фиксируем случаи выдачи поддельных ключей коммерческими удостоверяющими центрами. Поэтому прошу рассмотреть возможность определить специальный уполномоченный центр, который будет выдавать ключи электронных подписей, для того, чтобы избежать мошеннических схем», - рассказала глава Росреестра  Виктория  Абрамченко.
 
Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр в 2017 году приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. С помощью сертификатов электронной подписи, выданных удостоверяющим центром Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами как Росреестра, так и других ведомств. Удостоверяющий центр Росреестра – один из немногих государственных удостоверяющих центров, представленных широкой сетью офисов в каждом регионе страны.
 
По словам Абрамченко, решая задачу по переходу на электронное взаимодействие, необходимо урегулировать вопрос повышения ответственности удостоверяющих центров, выдающих ключи электронных подписей.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028203010559082