Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

ФHC пpeдyпpедила o coздaнии мoшeнничecкoгo caйтa-клoнa

11.03.2018 15:02 ЦДИ, Псков

В интернете появился мошеннический сайт-клон налоговой службы, предупредили в Федеральной налоговой службе (ФНС) . На подложном ресурсе предлагается получить налоговую компенсацию с целью завладеть паспортными данными и реквизитами банковской карты пользователей.

Страница воспроизводит один из разделов сайта ФНС России. Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно, в котором сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91 процента от подоходного налога, говорится в сообщении ФНС.

После перехода в раздел «Получить компенсацию» предлагается ввести данные банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты.

«Мошеннический сервис в основном распространяется в социальных сетях. ФНС России обращает внимание, что электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика», - подчеркивают в фискальном ведомстве.

Через этот сервис можно узнать о задолженности или переплате и прояснить любые налоговые вопросы.

В ФНС также напоминают, что для получения доступа к сервису достаточно один раз обратиться в инспекцию и получить логин и пароль.

#псков #фнс #мошенники #безопасность 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027428865432739