Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские пенсионеры в марте получат выплаты раньше

06.03.2018 18:09 ЦДИ, Псков

Выплата пенсий в марте начнется на два дня раньше, то есть 7,а не 9 числа. Об этом рассказал начальник управления Пенсионного фонда РФ в городе Пскове Алексей Еремин в ходе общегородского итогового совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти города Пскова по итогам деятельности в феврале.

Специалист отметил, что это коснется только выплат, которые производятся на банковские карты. 

Также Алексей Еремин рассказал, что на сегодняшний день принято уже 4 заявления на ежемесячные выплаты из материнского капитала. При этом он отметил, что всего по области таких заявлений принято всего 12. «С каждой мамой я разговариваю лично, приглашаю на консультацию или по телефону все подробно рассказываю, - заверил специалист. - При регистрации ребенка в ЗАГСе мама по собственному желанию заполняет нашу анкету и тогда я в течение двух дней с ней связываюсь».

Выплаты ан первого ребенка являются ежемесячными до достижением ребенком возраста полутора лет и составляют 10 600 руб.

Кроме того, руководитель ведомства обратил внимание на удобство и необходимость пользования личным кабинетом Пенсионного фонда. «Я советую всем пенсионерам заглянуть в личный кабинет. Там будет указан период рабочего стажа, которого не хватает, если такая ситуация сложится. А это значит, что пенсия будет назначена меньше», - пояснил Еремин. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044920921325684