Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Росздравнадзор предупредил о росте числа осложнений после уколов красоты

02.03.2018 14:15 ЦДИ, Псков

Россияне все чаще страдают от осложнений, возникших после визита к косметологу, предупреждает Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). В ведомстве пояснили, что у жертв «косметологических процедур ненадлежащего качества» могут возникнуть воспалительные и аллергические реакции, а также гнойные абсцессы, язвы и другие дефекты кожных покровов.

«В связи с участившимися случаями оказания косметологических услуг ненадлежащего качества, сопровождаемых причинением вреда здоровью граждан, Росздравнадзор призывает пациентов бдительно и ответственно относиться к собственному здоровью», - говорится в сообщении ведомства.

В Росздравнадзоре напомнили, что все оборудование и лекарственные препараты, используемые косметологами, делающими «уколы красоты», мезотерапию и другие процедуры, должны быть зарегистрированы в реестрах безопасных и эффективных средств, и призвали пациентов проверять наличие регистрационных удостоверений.

Одновременно с этим необходимо убедиться в наличии у косметологической клиники соответствующей лицензии, а у самого косметолога - документа, подтверждающего факт прохождения им профессиональной переподготовки по специальности «косметология» при наличии подготовки в интернатуре или ординатуре по специальности «дерматовенерология».

«Косметологическая инъекционная терапия в бытовых условиях, на дому или в организациях, не имеющих соответствующей лицензии, является противозаконной деятельностью», - отмечается в сообщении Росздравнадзора.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043215990066528