Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Россия сняла запрет на ввоз мяса птицы из США и Канады

21.02.2018 17:30 ЦДИ, Псков

В России сняли ограничения на поставку живой птицы, мяса птицы и инкубационных яиц из США и Канады, введенные из-за птичьего гриппа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор.

Одновременно отменяются временные ограничения на транзит живой птицы и продукции птицеводства из США и Канады.

Решение принято после того, как от американских и канадских коллег были получены и проанализированы полные пакеты документов о мерах, которые принимаются против распространения гриппа птиц в этих странах.

Запрет на ввоз живой птицы и инкубационного яйца из ряда округов Канады был введен в июле 2016 года, из США - в мае 2015 года.

«В течение всего времени, что действовал запрет, мы проводили консультации с американскими и канадскими специалистами, запрашивали материалы о борьбе против этого опасного заболевания, его профилактике и контроле за ним. После того, как были получены исчерпывающие данные, принято решение о возможных поставках», - сообщает ведомство.

Как отмечают эксперты мясной отрасли, снятие ветеринарного запрета ситуацию на рынке не изменит, поскольку РФ практически никогда на импортировала живых птиц и яйца из США и Канады.

При этом поставки мяса птицы из США и Канады по-прежнему запрещены из-за контрсанкций.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042135953903198