Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Налоговый маневр ударит по карману псковичей?

15.02.2018 09:35 ЦДИ, Псков

В России обсуждают возможный  налоговый маневр. Глава Минфина Антон Силуанов предложил снизить страховые взносы работодателей до 22%, а чтобы компенсировать выпадающие доходы бюджета, - увеличить до такого же уровня НДС.

 В министерстве считают, что это пойдет на пользу экономике и бизнесу.  

Однако, как прогнозируют эксперты, от такой инициативы прежде всего пострадают кошельки рядовых россиян. Повышение налога на добавочную стоимость тут же отразится на ценах на товары. В магазинах они резко вырастут.

Псковские эксперты считают, что подобный маневр негативно скажется как и на бизнесе, так и на покупателях.

Вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов, директор предприятия «Псковполимер» Юрий Сорокин считает, что  бизнесу важна и нужна  стабильность и прогнозируемость изменений в налоговом законодательстве.

Директор ООО «Империал» Николай Рассадин не уверен, что стоит менять «шило на мыло». Частые изменения запутывают предпринимателей, стабильность гораздо важнее.

«Может быть, в этом есть смысл», - считает руководитель Псковской областной общественной организации предпринимателей «Опора России» Валерий Лесников.

«Будет ли это залезание в карман потребителей,  мы увидим только на практике, это вопрос неоднозначный. Но с экономикой нужно что-то делать, бизнес нужно поддерживать и развивать», - добавил эксперт.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044080018997192