Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Роскачество назвало самые безопасные сервисы онлайн-знакомств

14.02.2018 18:23 ЦДИ, Псков

Ко Дню Всех влюблённых Роскачество провело масштабное исследование наиболее популярных в российском сегменте приложений для знакомств. 23 приложения для Android и 19 для iOS проверили по 119 критериям, в результате чего выяснилось, что персональные данные пользователей зачастую передаются в незашифрованном виде и таким образом могут попасть к злоумышленникам.

Возглавили рейтинг ведомства мобильные приложения Badoo и «Мамба» для iOS и Android, а также «ДругВокруг» (iOS) и «Знакомства MyLove» (Android) - это самые безопасные приложения.

В то же время отмечается, что приложения Loveplanet, Skout, InMessage, Lovoo, Tinder, Topface, «Теамо.ру», ParkFace шифруют не все передаваемые данные. Приложения «Автодруг» и ParkFace (iOS), а также Skout, Lovoo, InMessage, iPair, «Пообщаемся» и MyLove (Android) передают персональные данные в незашифрованном виде.

Так как указание точной геолокации является также вопросом физической безопасности, наиболее высокую оценку получили приложения, которые давали неточные геоданные и сохраняли тем самым конфиденциальность. По этому параметру лучшими были признаны Badoo и happn (iOS) , «Флирт чат Jaumo», а также Badoo и happn (Android).

Что же касается приложений LovePlanet, «Знакомства MyLove» и «Автодруг» - с ними специалисты советуют быть максимально осторожными, так как карта показывает точное месторасположение пользователя.

Эксперты отмечают, что в 40% приложений есть верификация фотографий, а это, в свою очередь, говорит о том, что администрация контролирует эти сервисы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044105052947998