Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

За недолив бензина могут начать уголовно наказывать

19.01.2018 17:30 ЦДИ, Псков

Наказание за недолив бензина могут ужесточить. Об этом рассказал руководитель Росстандарта Алексей Абрамов "Российской газете".

"Воровали всегда и везде, разные хитрости использовали и раньше, но, чем более усложняется техника на заправках, тем, оказывается, проще обманывать", - рассказал Алексей Абрамов.

Вплоть до того, что есть даже такие способы и уловки, когда оператор индивидуально подходит к тому, кого и на сколько обмануть - он может задать недолив конкретно в эту машину, потом через две еще в одну и так далее. Мы уже сталкивались с таким виртуозным управлением количества отпускаемого топлива. При этом все оборудование проверено и опломбировано",- продолжает руководитель.

По словам Абрамова, конкретных решений по предотвращению недолива бензина сейчас нет.

"Будем обсуждать решения в рамках профильной рабочей группы госкомиссии по противодействию контрафакту. Я считаю, что в отношении закоренелых "недоливателей" надо активно использовать уголовное наказание, и мы вместе это должны обеспечить", - обозначил руководитель планы ведомства.

"Это же организованный преступный бизнес, который позволяет извлекать сверхдоходы за счет обмана потребителей. Государство не дополучает налогов. За такие действия должна быть судимость с серьезным штрафом и взысканием ущерба", - добавил Абрамов.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.023607969284058