Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пенсионеры Псковской области могут получить телефонные консультации Пенсионного фонда с предоставлением конфиденциальной информации

12.01.2018 13:41 ЦДИ, Псков

В управлениях Пенсионного фонда России (ПФР) по Псковской области консультируют по телефону по материалам выплатного дела.
 
Всего в начала 2017 году персональные консультации получили более 2 тысяч жителей региона, сообщили ЦДИ в пресс-службе регионального отделения ПФ.
 
Как рассказала управляющий региональным отделением ПФР Наталья Мельникова, конфиденциальная информация предоставляется гражданину специалистом ПФР, в компетенцию которого входит консультирование граждан.
 
Однако перед этим необходимо пройти процедуру установления его личности, путем проверки корректности сообщения сведений: фамилии, имени, отчества; данных документа, удостоверяющего личность; кодового слова (секретного кода).
 
Управляющий разъяснила, что каждый гражданин,  получатель пенсии и других социальных выплат, может обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства и заполнить заявление «о согласии на предоставление территориальным органом ПФР информации о пенсионном (социальном) обеспечении посредством телефонной связи по материалам выплатного дела». На сегодняшний день таких заявлений в учреждениях ПФР области более 3 тысяч. Там же он получит памятку с номером телефона, по которому в дальнейшем сможет получать информацию.  
 
По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047775983810425