Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи смогут оплачивать имущественные налоги авансом и без комиссий

11.01.2018 16:38 ЦДИ, Псков

Правительство одобрило изменения в порядке уплаты имущественных налогов физлицами.
 
В законопроекте предлагается ввести «специальные авансовые взносы», что позволит гражданам досрочно оплачивать имущественные налоги. При наступлении срока уплаты данных налогов налоговики автоматически зачтут эти авансовые платежи в бюджеты различных уровней.
 
Также документ отменяет комиссию при уплате налогов через кассу местной администрации, почтовое отделение (в случае отсутствия банка) либо через многофункциональные центры. За нарушение срока перечисления в бюджет налогов по поручению налогоплательщика эти организации будут нести ответственность.
 
Кроме того, в законопроекте описан порядок направления налоговых документов тем владельцам недвижимости, кто не является пользователем личного кабинета налогоплательщика, не живет в РФ и не сообщил свой контактный адрес налоговым органам. В таких случаях, уведомления на уплату налогов будут направлять по месту нахождения налогооблагаемой недвижимости.
 
Новые положения направлены на совершенствование налогообложения имущества и создание клиентоориентированных условий взаимодействия с налогоплательщиками, уточняют в налоговой службе.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035277128219604