Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Хуже сделали только себе - Гелена Самохвалова об акции крупного туроператора «Натали Турс»

20.12.2017 15:38 ЦДИ, Псков

Ряд крупных онлайн-турагентств и агентских сетей приостановили реализацию турпродукта «Натали Турс» и убрали из поисковой выдачи все предложения данного туроператора. Эта мера принята в ответ на акцию «Натали Турс»  со скидками 10% для прямых клиентов с сайта.

Организаторы акции, распространившие официальное обращение, указывают, что в рамках партнёрских отношений между туроператором «Натали Турс» и его агентами предусмотрен размер агентского вознаграждения равный 10-12% от стоимости забронированного турпродукта, а данные действия туроператора «Натали Турс» идут вразрез с базовыми принципами ценообразования. Фактически, агенты более не могут предоставлять клиентам цену, равную цене на сайте туроператора с учётом применения промокода.

Как отнеслись к этой ситуации псковские турагентства, рассказала Центру Деловой Информации президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур» Гелена Самохвалова.

«В первую очередь, оператор «Натали Турс» подорвал свой авторитет перед агентской сетью в крупных городах. Там все-таки немножко другой подход. Если мы говорим о наших партнерах в Пскове – кто-то работал, кто-то не работал, здесь такой активности нет», - рассказала Гелена Самовалова.

По ее словам, с точки зрения бизнеса этот поступок туроператора можно считать непорядочным - ведь любому туроператору агентская сеть приносит от 50 до 70% общих продаж.

«Некоторые мои коллеги, турагентства, говорят, что они не очень активно работали с «Натали Тур». Сейчас у нас очень развиты отношения с такими системами, которые дают возможность бронировать многих туроператоров, так они моментально выкинули «Натали Турс». В экономическом плане хуже они сделали только себе, я думаю», - добавила Гелена Самохвалова.

По данным АТОР, к акции блокировки продаж туров «Натали Турс» на настоящий момент присоединились крупнейшие онлайн-агрегаторы пакетных туров – Слетать.ру, Onlinetours.ru, Travelata.ru, Level.Travel, сети турагентств TBS, Амбитур, Солнцетур, Квадра, LaRussia.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.34588003158569