Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Стало известно, каким псковским семьям будут платить ежемесячно по 10 тыс. рублей

13.12.2017 17:13 ЦДИ, Псков

Размер ежемесячной выплаты в Псковской области в 2018 году при рождении (усыновлении) первого ребенка и (или) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка будет равен прожиточному минимуму для детей за 2 квартал 2017 года и составит 10 тыс. 652 рублей. Об этом ЦДИ  сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет осуществляться женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя). За назначением ежемесячной выплаты на первого ребенка необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка будет осуществляться гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». За назначением ежемесячной выплаты на второго ребенка необходимо обратиться по месту жительства в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
 
Напомним, решение о ежемесячных выплатах гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, при рождении (усыновлении) первого ребенка и (или) в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка принял президент России Владимир Путин. Она будет выплачиваться в отношении детей, которые родились после 31 декабря 2017 года до исполнения им возраста полутора лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты (в 2018 году не более 17 тыс. 967 рублей).


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.87527084350586