Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Стал известен самый популярный вопрос к налоговой инспекции

30.11.2017 18:17 ЦДИ, Псков

Более 4 тысяч налогоплательщиков области приняли участие во Всероссийской акции «День открытых дверей» по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу. Об этом Центру Деловой Информации сообщили в управлении федеральной налоговой службы России по Псковской области. Акция прошла во всех налоговых инспекциях области, а также многофункциональных центрах оказания государственных и муниципальных услуг семи районов.

Большинство граждан интересовало наличие в налоговом уведомлении перерасчета имущественных налогов за 2014-2015 год.

Перерасчет имущественных налогов физических лиц связан с получением из регистрирующих органов, недостающих сведений об объектах налогообложения и их владельцах, которые были представлены в налоговый орган после направления налоговых уведомлений за 2014 - 2015 годы.

Действующим законодательством допускаются уточнения налоговых обязательств налогоплательщика за три предыдущих года. В связи с этим, в уведомлении могут быть отражены уточненные налоговые обязательства за 2014 и 2015 годы.

В ходе акции все желающие смогли получить налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц, информацию по порядку расчёта имущественных налогов, а также подать заявление на уточнение данных по объектам недвижимости и транспортным средствам, оформить льготы при их наличии, а также зарегистрировать «Личный кабинет для налогоплательщиков физических лиц».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034764051437378