Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Круглосуточная горячая линия открыта для потребителей финансовых услуг - псковский Роспотребнадзор

23.11.2017 13:54 ЦДИ, Псков

Круглосуточную горячую линию по вопросам нарушений прав потребителей финансовых услуг открыл Роспотребнадзор.
 
Граждане могут задать свои вопросы по бесплатному телефону: 8 800-100-29-26. Об этом ЦДИ сообщили в региональном ведомстве.
 
В Роспотребнадзоре заявляют, что получение оперативных консультаций и разъяснений по вопросам защиты прав потребителей на рынке финансовых услуг поможет упростить гражданам процедуру подачи обращений и жалоб, а также окажет содействие повышению общего уровня информированности населения о правах потребителей на финансовом рынке и о деятельности Роспотребнадзора в данной сфере.
 
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с 2016 года в адрес Службы и её территориальных органов поступило более 45 тысяч обращений по вопросам нарушения прав потребителей финансовых услуг. При этом, за последние пять лет ежегодное количество обращений по вопросам нарушения прав потребителей финансовых услуг увеличилось на 50%. Наиболее распространены жалобы на навязывание страховых услуг, отказы в страховых выплатах, непрозрачность условий страхования и т.д.
 
При этом существенный рост количества обращений связан с реализацией гражданам так называемых услуг по присоединению к программам коллективного страхования, а также сложных инвестиционно-страховых продуктов. По всем обращениям Роспотребнадзором приняты меры как административного, так и гражданско-правового характера, отмечают в ведомстве.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032389163970947