Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские пациенты составили рейтинг стационаров

22.11.2017 17:42 ЦДИ, Псков

Рейтинг учреждений здравоохранения составили на основе анкетирования пациентов. Результаты опубликованы на сайте госкомитета по здравоохранению и фармации.

Как сообщили ЦДИ в госкомитете, опрос проводился в стационарных медицинских учреждениях, на станциях переливания крови и скорой помощи. Для обеспечения репрезентативности от каждой медицинской организации собиралось по 40 анкет. Руководство и персонал медицинских организаций в опросе участия не принимали.

Всего в составлении рейтинга приняли участие 1450 анкет.

Всего же учреждения оценивались по пяти критериям: открытость и доступность информации о медицинской организации; комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения;  время ожидания предоставления медицинской услуги; доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации; удовлетворенность оказанными услугами.

Среди стационаров были определены лучшие показатели по каждому пункту.

Так, по открытости и доступности информации в рейтинге лидирует ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ в Псковской области».

Лучший результат по уровню комфорта показал пустошкинский филиал ГБУЗ ПО «Новосокольническая межрайонная больница».

Минимальные неудобства в связи со временем ожидания услуги  испытывают пациенты ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ в Псковской области».

Самые доброжелательные сотрудники, по мнению пациентов также  в ФКУЗ «Медико-санитарная часть МВД РФ в Псковской области».

Более всего удовлетворены оказанными услугами пациенты локнянского филиала ГБУЗ ПО «Бежаницкая межрайонная больница».

Подробнее ознакомиться с результатами рейтинга можно ЗДЕСЬ



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023941040039062