Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам понадобится меньше справок для оформления маткапитала

14.11.2017 16:47 ЦДИ, Псков

В порядок предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области, и положение о порядке предоставления регионального материнского капитала внесены изменения. Об этом сегодня сообщил начальник Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
 
Проектом вносятся изменения в постановление администрации Псковской области от 04.04.2005 № 133 «О реализации закона области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и в постановление администрации Псковской области от 16.08.2011 № 316 «Об утверждении Положения о порядке предоставления регионального материнского капитала».
 
От граждан запрещается требовать предоставление справок о составе семьи граждан и иных документов, содержащих сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях между данными лицами и заявителем.
 
​Федеральным законом № 433-ФЗ предусмотрено, что органы, предоставляющие государственные услуги, не вправе требовать от заявителя свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и данные документы запрашиваются органами самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
 
Таким образом, в положения вносятся соответствующие изменения, по которым граждане больше не представляют самостоятельно свидетельства о браке, свидетельства о смерти и свидетельства о рождении детей. Указанная информация запрашивается в порядке межведомственного информационного взаимодействия в органе, осуществляющем государственную регистрацию актов гражданского состояния. Также граждане больше не предъявляют документы подтверждающие состав семьи. Орган самостоятельно проверяет сведения о регистрации по месту жительства или месту пребывания граждан указанных заявителем в качестве членов семьи путем межведомственного информационного запроса сведений в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченном на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
 
Также в порядке межведомственного информационного взаимодействия в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации запрашивается информация о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя.


Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048789024353027