Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

1 декабря наступает срок уплаты имущественных налогов физических лиц

09.11.2017 17:54 ЦДИ, Псков

Управление Федеральной налоговой службы по Псковской области напоминает о том, что наступает срок уплаты имущественных налогов. Не позднее 1 декабря 2017 года налогоплательщики обязаны заплатить земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог. Данные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений.

Как сообщили Центру Деловой Информации в УФНС России по Псковской области, доставка налоговых уведомлений производится почтовым сообщением либо в электронном виде с использованием интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов или неполучением налогового уведомления с расчетом налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или нахождения собственности (по месту регистрации транспортного средства).

Уплаченные суммы имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) полностью поступают в региональный и местный бюджеты и являются одним из основных источников их формирования.

В случае неуплаты установленного налога, налогоплательщику будет направлено требование об уплате налога с начислением пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки платежа. Наиболее удобным способом контролировать свои налоговые расчеты с бюджетом позволяет электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который помогает налогоплательщику:

- получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам перед бюджетом;

- получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Оплатить налоги можно также:

- в платежных терминалах отделений Сберегательного банка РФ указав индекс документа (расположен в верхнем поле платежного документа) или поднеся к считывателю штрих-код;

- при отсутствии на территории кредитной организации произвести оплату можно в организации федеральной почтовой связи.

«Исполняя свою обязанность по уплате данных налогов, вы вносите свой вклад в развитие Псковской области», - отмечают в УФНС России по Псковской области. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.35085916519165