Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Старшее поколение иногда продвинутее молодого – Пенсионный фонд

09.11.2017 11:24 ЦДИ, Псков

Об электроннах услугах Пенсионного фонда (ПФР) рассказал заместитель управляющего отделением ПФР по Псковской области Дмитрий Яковлев сегодня на организованной ПЛН пресс-конференции, передает корреспондент ЦДИ.
 
Около 40 электронных сервисов и услуг внедрил Пенсионный фонд. Их можно получить на сайте ПФР и портале госуслуг, отметил спикер. Есть услуги без регистрации (запись на прием, заказ документов, поиск ближайшей службы) и с регистрацией (с персональными данными). 
 
Заявления о способе доставки пенсии, на получение и распоряжение МСК, получение выписки из индивидуального лицевого счета, справик о размере пенсии – самые часто запрашиваемые услуги у псковичей. В каждом территориальном органе ПФР можно зарегистрировать и подтвердить учетную запись. Распространяется мобильное приложение для смартфонов. На данный момент там можно записаться на прием и получить еще ряд услуг. 
 
«Необходимо модернизировать законодательство, т.к. не всегда можно пользоваться услугами удаленно. Зачастую приходится приносить непосредственно в ПФР документы», - заметил Дмитрий Яковлев.
 
В целом, отметил он, старшее поколение иногда «продвинутее молодого».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.043853044509888