Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пенсионерка поверила, что ей подарят 300 тысяч рублей, и отдала мошеннику 22 тысячи

01.11.2017 13:39 ЦДИ, Псков

В Великих Луках пенсионерка доверилась  мошенникам. Как рассказали ЦДИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в Великих Луках 30 октября на  домашний телефон горожанке, 1938 года рождения, позвонил неизвестный гражданин  и сообщил, что ей полагается компенсация в  сумме более трехсот тысяч рублей за ранее приобретенное  медицинское оборудование.
 
Однако, незнакомец добавил, что для получения этой суммы  пенсионерке следует оплатить расходы в размере 22 тысячи рублей. При этом для большей убедительности великолучанке предоставили  номер телефона мужчины, который, якобы, уже получил подобную компенсацию.
 
Пожилая женщина  перечислила на указанный адрес 22 тысячи рублей и стала ждать обещанные средства. Но через некоторое время ей позвонили неизвестные и сообщили, что деньги  получили, но нужно еще заплатить налог в размере 30 тысяч рублей.
 
Ничего не подозревая, пенсионерка направилась в банк, чтобы перечислить  эту сумму. Но работники банка, разобравшись в ситуации, предложили  ей деньги не направлять, а обратиться за помощью в полицию, что потерпевшая и сделала.
 
По данному факту возбуждено уголовное  дело.  Проводится расследование.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039679050445557