Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Страховщики рассказали, чем болели в Турции российские туристы

27.10.2017 10:29 ЦДИ, Псков

В ходе 9-й выездной конференции Альянса турагентств были озвучены статистические данные страховщиков по заболеваемости российских туристов в Турции в летнем сезоне 2017 года.
 
По расчетам Ассоциации туроператоров России, теоретически вирусом Коксаки в Турции с января по октябрь могли заболеть порядка 900 человек.
 
При этом, по словам участников конференции, довольно большая часть диагнозов «Коксаки» турецкими врачами ставилась под влиянием возникшей медийной паники, без бактериологических посевов, «на глаз», по симптоматике, и реальное число заболевших еще меньше, чем эта цифра.
 
То, что заболевания вирусом Коксаки не были каким-то реальным трендом этого туристического сезона в Турции, подтверждает и свежая статистика страховых компаний. Так, по данным ERV (а на эту компанию приходится 54% всех страховых полисов, выданных в этом году российским туристам в Турции)  реальная картина выглядит так.
 
Больше всего страховых случаев с января по октябрь этого года зафиксировано в Турции с диагнозом ОРВИ - 41% от общего числа. На различные травмы приходится 20% страховых случаев, на заболевания ЖКТ – 17%, на кожные заболевания – 7%, на сердечно сосудистые заболевания - 5%, на коксаки – 3%, и на офтальмологические заболевания – 2% страховых случаев. Таким образом более всего на развитие ситуации вокруг вируса Коксаки повлияло, очевидно, ее медиа-освещение. 
 
Напомним, что первые известия о «эпидемии» вируса Коксаки в Турции появились в российской прессе и июле. Вторая волна сообщений СМИ пришлась на начало августа. Уже 11 августа Роспотребнадзор проинформировал о 500 обращениях россиян в Турции с жалобами «на ухудшение здоровья» и выпустил официальное предупреждение «Об угрозе безопасности здоровью потребителей туристских услуг, выезжающих на отдых либо находящихся на отдыхе в Турецкой Республике». Затем последовало чрезвычайно широкое освещение этой темы в центральных СМИ. Каковы симптомы заболевания ЦДИ рассказал псковский врач.
 
 


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045300006866455