Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Почему за вокзалом не будет муниципальной аптеки, объяснил Иван Цецерский

12.10.2017 09:49 ЦДИ, Псков

В микрорайоне Пскова, который имеет фициальное наименование «Завокзалье», а в народе зовется «Болото», не появится муниципальный аптечный пункт. Такой ответ дал глава города Иван Цецерский псковичу Ивану Васильеву на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Напомним, посетитель сайта обратился к главе города с просьбой открыть в районе муниципальную аптеку.

В качестве основной причины, по которой невозможно выполнить просьбу псковича, Иван Цецерский назвал отсутствие подходящего помещения. «Одной из основных трудностей открытия нового отделения муниципального предприятия «Центральная городская аптека» является то, что фармацевтическая деятельность подлежит обязательному лицензированию, а лицензионные требования к помещениям, в которых открываются аптечные пункты или киоски, регламентируют особые условия для хранения медикаментов, определенный метраж помещений. Согласно данным Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Пскова, в микрорайоне «Завокзалье» отсутствуют свободные муниципальные нежилые помещения, пригодные для размещения аптечного пункта», - пояснил он.

Кроме того, глава города рассказал, что открытие новой аптеки экономически не выгодно. «Открытие и лицензирование новой торговой точки потребует значительных финансовых вложений, что по ряду причин для муниципальных аптечных учреждений не представляется  возможным. На сегодняшний день налоговая нагрузка на аптечные предприятия очень высока, предприятия функционируют с минимальной прибылью и открытие новой точки  повлечет за собой увеличение расходов аптечных предприятий, которое имеют обязательства  по  отчислению части  прибыли в бюджет города», - объяснил Цецерский.

«Таким образом, открытие нового аптечного пункта  МП «Центральная городская аптека» в микрорайоне «Завокзалье» города Пскова в настоящее время для предприятия является затруднительным. В дальнейшем при нахождении помещений, соответствующих лицензионным требованиям, вопрос открытия аптеки в данном районе может быть рассмотрен еще раз», - заключил глава города. .

«Дополнительно информирую, что вблизи от железнодорожного вокзала в  вышеуказанном микрорайоне работают частные аптеки, в которых также можно приобрести необходимые медицинские препараты», - сказал он.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036571025848389