Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Результаты медосмотров детей будут отправлять в их школы

10.10.2017 15:23 ЦДИ, Псков

Результаты профилактических медицинских осмотров школьников будут передавать в их учебные учреждения. Об этом предупреждает Минздрав. 
 
Информация на сайте ведомства появилась после того, как стало известно, что за один учебный год на уроках физкультуры погибло больше двухсот детей.
 
Профилактические осмотры для детей проводятся ежегодно. На основании результатов профилактического осмотра врач определяет медицинскую группу для занятий физической культурой. Сейчас информация о состоянии здоровья несовершеннолетнего предоставляется  его законному представителю.  
 
С1 января 2018 года в силу вступит приказ Минздрава России «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» № 514н. Согласно этому приказу врач, ответственный за проведение профилактического осмотра ребенка, направляет информацию о результатах осмотра медицинским работникам образовательной организации, в которой обучается ребенок.
 
Вопрос определения медицинской группы для занятия физической культурой и последующая передача данной информации в образовательные организации в настоящее время полностью урегулирован, отмечается в пресс-релизе министерства.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19882702827454