Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мошенники продолжают проверять на бдительность псковичей

05.10.2017 14:48 ЦДИ, Псков

Очередное предупреждение псковичам о фактах мошенничества появилось в социальной сети ВКонтакте. На этот раз быть бдительными своих клиентов призывают работники коптильни «Кузьмич» в онлайн-магазине ВКонтакте. 

«Уважаемые клиенты, кроме страницы Герман Кузьмич и сообщений в группе никто не может принимать заказы. У нас только 2 телефона для подтверждения и приема заказов... тем более, мы никогда не берём предоплату за заказ, оплата по факту получения продуктов в руки, - написал администратор группы. - Хотим Вас предупредить о мошенниках, которые пытаются обмануть вас и нас».

Подобные обращения к покупателям и заказчикам регулярно появляются в группах псковских предпринимателей. 

Например такое обращение опубликовано в группе, принимающей заказы на десерты домашнего приготовления: «Внимание! Дорогие посетители моей группы, и снова явились эти бессовестные мошенники. Эта дама сегодня уже обманула одного человека, это ужасно, я очень расстроена. https://vk.com/id442155282 В который раз пишу, никто кроме меня не может принимать оплату и вообще вести какие-либо беседы. Пожалуйста, не верьте и не оплачивайте никому заранее ваш заказ. И уж тем более не посылайте фото карты!»

Похожее обращение было опубликовано в группе совместных закупок: «В группах совместных закупок появилось очень много мошенников! Мы почти каждый день баним их, но мошенники меняют ник страницы, клонируют нас, говорят о кредитных картах, о яндекс-кошельках... Проверяйте сообщения об оплатах, если сомневаетесь, то пишите админу группы во избежание утечки ваших денег, заказов и нервов». 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055011034011841