Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Воспользоваться электронными услугами налоговой можно через единый портал госуслуг

29.09.2017 11:05 ЦДИ, Псков

Услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно получать не только на официальном сайте, но и с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Как сообщили Центру Деловой Информации в УФНС России по Псковской области, для получения полного объема услуг ЕПГУ необходимо подтверждение личности. Подтвердить личность можно, обратившись в один из центров обслуживания, указанных на сайте (например: отделения МФЦ, пенсионного фонда) или воспользовавшись усиленной квалифицированной электронной подписью или универсальной электронной подписью.

Федеральная налоговая служба через ЕПГУ предоставляет в электронном виде уже более десятка услуг, среди которых: предоставление сведений из ЕГРЮЛ, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, прием налоговых деклараций (расчетов), регистрация в установленном порядке контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями в соответствии с законодательством Российской Федерации, возможность узнать свой ИНН и налоговую задолженность.

Также на Едином портале появилась возможность интерактивно заполнить форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и направить ее в инспекцию, подписав электронной подписью. Для заполнения декларации и направления ее в налоговые органы необходимо авторизоваться и выбрать тип получения услуги «Сформируйте декларацию онлайн».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04407000541687