Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Для доведения пенсий до прожиточного минимума будет выделено 100 млрд рублей

08.09.2017 11:20 ЦДИ, Псков

Порядка 100 млрд рублей будет направлено из бюджета для доведения пенсий до прожиточного минимума и выплаты социальных доплат, сообщил премьер-министру страны Дмитрий Медведеву председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов, пишет ТАСС.

«Для 3,9 млн человек в субъектах Российской Федерации мы доводим пенсию до прожиточного минимума в субъекте и выплачиваем федеральную социальную доплату. Ее размер несколько снижается, и это говорит о том, что уровень благосостояния пенсионеров растет. В этом году из бюджета на эти цели будет направлено 99,7 млрд рублей в 69 субъектах Российской Федерации», - сказал Дроздов на встрече с Медведевым.

Он сообщил, что пенсии в РФ в 2017 году вырастут на 4,5%. «В этом году предполагается, что пенсии вырастут на 4,5%. При плановой инфляции 3,7% это будет рост в реальном выражении», - сказал Дроздов.

Глава ПФР отметил, что по итогам восьми месяцев текущего года в Пенсионном фонде все исполняется в плановом порядке. Он подчеркнул, что в соответствии с принятым в июле этого года законом с 1 января тем, кто оставил работу, пенсия будет индексироваться на два месяца раньше - то есть с месяца, следующего после оставления работы.

Он сообщил, что перевод услуг ПФР в электронный вид позволил облегчить взаимодействие с гражданами. «Мы и дальше будем работать над тем, чтобы было много точек взаимодействия с Пенсионным фондом, для того чтобы минимизировать количество хождений в Пенсионный фонд», - заверил Дроздов.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026127099990845