Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Глава Пскова проверил готовность школ №5 и №10 к новому учебному году

15.08.2017 15:18 ЦДИ, Псков

Готовность псковских школ №5 и №10 к новому 2017-2018 учебному году проверил сегодня, 15 августа, глава города Иван Цецерский. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ОМСУ, в выездном мероприятии также приняли участие сотрудники управления образования, отдела надзорной деятельности Госпожнадзора, санитарного надзора управления Роспотребнадзора, УФСБ, представители городского Совета родительской общественности, комиссии по делам несовершеннолетних УМВД.

Директор школы №5 Наталья Веселкова провела экскурсию для участников комиссии. Показала учебные кабинеты, столовую, медицинский пункт, спортивный зал, санузлы, зону рекреации. Она сообщила, что из муниципального бюджета для проведения ремонтных работ в школе было выделено около 250 тысяч рублей. На эти средства были заменены лампы освещения в спортивном зале, произведен ремонт оконных блоков, приобретены строительные материалы на косметический ремонт. К 1 сентября будет завершен ремонт пола в библиотеке. 

Наталья Веселкова также отметила, что в этом году школа примет два класса первоклассников по 30 человек в каждом.

Иван Цецерский положительно оценил качество проведенной работы. «В школе есть мобильный компьютерный класс, почти в каждом кабинете интерактивная доска или интерактивное оборудование, отдельный кабинет технологии для приготовления пищи и современная мастерская для шитья. Школа готова к новому учебному году и отвечает всем необходимым требованиям», - подчеркнул глава города и поблагодарил родителей за неравнодушное отношение к судьбе школы и активное участие в подготовке помещений к новому учебному году.

Участники выезда также осмотрели дошкольное образовательное учреждение на базе отдельно стоящего здания «Средняя общеобразовательная школа № 5 им. Героя РФ М.Н. Евтюхина». У Членов комиссии детский сад вызвал положительные эмоции, замечаний обнаружено не было.

Также комиссия посетила школу №10. Директор школы Ольга Федорова рассказала и показала результат работ проведенных в учебном заведении: «Проведен косметический ремонт учебных помещений и коридоров. На средства, выделенные из муниципального бюджета, поменяны окна, двери, проведен ряд электромонтажных работ, заменены световые приборы, отремонтирована рекреационная зона и напольное покрытие».

По линии Роспотребнадзора комиссия проверила подготовку пищеблоков, медицинских кабинетов, снабжения учащихся бутилированной питьевой водой. Особое внимание комиссией было уделено исполнению предписаний государственного пожарного надзора и полиции.

В завершении обхода директор школы выразила признательность Управлению образования города, педагогическому составу школы и родителям учащихся за помощь в проведении ремонта.

По итогам сегодняшнего дня работы комиссии все осмотренные образовательные учреждения получили положительную оценку.

Отметим, всего в рамках муниципальной программы на подготовку школ и детских садов к 1 сентября в 2017 году было выделено более 35 миллионов рублей. Из них 8 миллионов - это средства, направленные на установку новых, соответствующих всем стандартам безопасности и экологичности, пластиковых окон в рамках программы «500 окон», которая была разработана по предложению главы Пскова Ивана Цецерского. Средства на эти цели поступили в 27 учреждений: 14 детских садов, 12 школ, 1 учреждение дополнительного образования.

Напомним, в муниципальную систему образования входит 28 школьных общеобразовательных учреждений, в которых занимаются свыше 23 тысяч детей, 56 дошкольных учреждений с 11 тысячами воспитанников, 6 учреждений дополнительного образования, которые посещают около 17 тысяч детей. Всего в школы и детские сады 1 сентября 2017 пойдут более 50 тысяч детей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028231143951416