Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Саженцы и цветы в горшках пытаются провезти в ручной клади из Латвии и Литвы - Россельхознадзор отбирает

04.08.2017 14:53 ЦДИ, Псков

Только за три дня, 2-4 августа, во время проверки ручной клади граждан, следующих из  Латвии и Литвы, представители псковского Россельхознадзора запретили ввоз нескольких растений по причине отсутствия фитосанитарных сертификатов.
 
Как сообщили ЦДИ в ведомстве, 2 августа в автомобильном пункте пропуска Лудонка не дали ввезти 6 саженцев декоративных растений, а 3 и 4 августа в автомобильном пункте пропуска Убылинка - 2 горшечных растений и 4 декоративных саженцев.
 
Запрещенная к ввозу на территорию РФ ручная кладь возвращена на сопредельную территорию. Виновные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 10.2 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения в соответствии со ст. 4.1.1. КоАП РФ.
 
Управление обращает внимание частных лиц, что в соответствии с законодательством, касающимся обеспечения карантина растений, гражданам, прибывающим на территорию нашей страны, разрешается ввозить в ручной клади и багаже не более 5 кг продуктов растительного происхождения и не более 1-2 букетов среза цветов без сопровождения фитосанитарным сертификатом. В то же время в соответствии с законодательством в ручной клади картофель любого вида, будь он семенной или продовольственный, ввозить в РФ без фитосанитарного сертификата запрещено. Запрещен ввоз посевного и посадочного материала: семян растений, рассады, саженцев, цветов в горшках, отводок, черенков, клубней, луковиц, корневищ, корней и др.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03776478767395