Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

80 принудительных арестов имущества произвели судебные приставы Псковской области за неделю

02.08.2017 18:12 ЦДИ, Псков

В ходе акции по взысканию задолженностей в пользу предприятий ЖКХ, судебные приставы-исполнители Пскова, Великих Лук и районов области посещали квартиры должников, раздавали и расклеивали информационные листовки и буклеты.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ведомства, всю прошлую неделю судебные приставы региона проводили акцию под лозунгом «Не заплатил за свет и газ - приставы теперь у Вас!».

Судебные приставы-исполнители Пскова, Великих Лук и районов области совместно с представителями предприятий ЖКХ отработали около тысячи исполнительных производств, в которых должники систематически не платят за услуги ЖКХ. 129 исполнительных производств подлежат окончанию. В качестве меры принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями управления ФССП России по Псковской области произведено 80 арестов имущества должников на сумму в 445 тысяч рублей. Наибольшее количество арестов, в количестве 33, было произведено судебными приставами-исполнителями ОСП г. Великие Луки.

Также, в ходе рейда, судебными приставами-исполнителями взыскано или предоставлено им платёжных документов на сумму около 390 тысяч рублей. 154 должника за неуплату услуг ЖКХ получили требование о явке к приставу-исполнителю. У 53 должников судебными приставами-исполнителями установлены источники получения дохода.

Управление ФССП России по Псковской области напоминает: если Вы не хотите, чтобы к Вам пришли судебные приставы - узнайте о том, есть ли у Вас долги на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств».

На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12036204338074